news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

31 марта в Екатеринбурге пройдет первая репетиция Парада Победы

Городские власти обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к проведению тренировок и ограничениям в движении транспорта.

(Екатеринбург, 30 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Завтра в Екатеринбурге пройдет первая репетиция Парада Победы, сообщила сегодня пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В этом году уральские военные проведут не три, как обычно, а четыре дневные тренировки. Они пройдут 31 марта, 7, 14 и 21 апреля. Движение транспорта на это время будет перекрыто на тех улицах, по которым пройдет процессия. Ночные репетиции парада состоятся непосредственно на Площади 1905 года (центральной площади города) в ночь с 26 на 27 апреля, а также в ночь с 6 на 7 мая.
Городские власти обратились к жителям города с просьбой отнестись с пониманием к проведению тренировок и ограничениям в движении, которые с ними связаны. «Репетиции не будут носить продолжительный характер - они необходимы для того, чтобы в День Победы в Екатеринбурге состоялся красивый военный парад», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее руководители муниципалитета и Приволжско-Уральского военного округа определили маршруты прохождения как колесной, так и гусеничной техники по улицам уральской столицы и утвердили даты проведения репетиций военного парада. 9 мая 2010 года по Площади 1905 года пройдет порядка 90 единиц военной техники, в том числе танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, установки С-300. Торжественным маршем пройдут почти 3 тысячи военнослужащих, в том числе 3 роты солдат в исторической военной форме с винтовками Мосина образца 1891-1930 годов и пистолетами-пулеметами ППШ. Знаменные группы пронесут копии штандартов фронтов, боевых знамен прославленных частей и соединений, а также копию главного символа праздника - Знамени Победы.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2