30 процентов кваса в городе на Неве не соответствует гигиеническим требованиям
(Санкт-Петербург, 20 сентября, "Татар-информ", Данис Гараев). На днях Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу провел проверку торговых точек по реализации кваса. Итог: порядка 30 процентов кваса в городе на Неве не соответствует гигиеническим требованиям.
Помимо этого, в ходе проверки было выявлено, что у многих продавцов отсутствуют личные медицинские книжки, нет маркировки на емкостях с квасом и т.д. У Россельхознадзор имеются серьезные претензии к трем крупнейшим в городе производителям кваса: ООО "Матроскино", ООО "Василеостровская пивоварня" и ООО "Квас-Лиговка".
В частности, представителей контрольного органа не удовлетворило санитарно-техническое состояние помещений и территории предприятий, не соблюдению правил складирования продовольственного сырья и т.д.
В итоге ООО "Василеостровская пивоварня" и ООО "Квас-Лиговка" будут оштрафованы как юридические лица. А материалы по ООО "Матроскино" будут переданы в суд для решения вопроса о приостановлении эксплуатации.