news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 августа в Татарстане является нерабочим праздничным днем – Минтруда РТ

Указом Президента Республики Татарстан днем, на который в 2011 году приходится начало проведения праздника Ураза-байрам, определен 30 августа.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает, что в соответствии с Законом РТ «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» день, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Ураза-байрам, является нерабочим, праздничным.

Принятым на основании данного Закона Указом Президента Республики Татарстан днем, на который в 2011 году приходится начало проведения праздника Ураза-байрам, определен 30 августа.

Таким образом, 30 августа является нерабочим праздничным днем, а предпраздничный день - понедельник - укорачивается на один час. Кроме того, суббота и воскресенье для тех, кто работает по графику пятидневной рабочей недели, также остаются выходными днями.
***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2