16+

3-й день Универсиады в Китае начался двумя золотыми медалями России

Сегодня в Шеньжене (Китай) проходит третий день Всемирной летней универсиады.

(Казань, 15 августа, "Татар-информ"). Сегодня в Шеньжене (Китай) проходит третий день Всемирной летней универсиады.

Россиянин Павел Прядеин выиграл золотую медаль в турнире по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». Он опередил серебряного призера швейцарца Сильвио Бюссера на 1 минуту 47 секунд. Тройку призеров замкнул чех Иржи Худечек. Еще один россиянин Анатолий Гарилов остановился в шаге от пьедестала, сообщает «Весь спорт».

Кроме того, россиянка Ксения Кирилова завоевала "золото" в соревнованиях по маунтинбайку в кросс-кантри, опередив на 1 минуту 47 секунд эстонку Маарис Мейер и на 7.21 – ставшую третьей швейцарку Мелани Гэй. Еще одна представительница России Надежда Качушкина финишировала пятой.

Таким образом, сборная России вышла на первое место в турнирной таблице Всемирной летней универсиады-2011.