news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 налетчиков на дальневосточного таксиста осудили на 34 года

Раненому таксисту удалось отбиться от налетчиков и уехать с места происшествия.

(Биробиджан, 5 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 3 жителя Амурской области, совершившие разбойное нападение на таксиста, приговорены к длительным срокам заключения. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказались Дмитрий Бородин, Юрий Рыжков и Лилия Высоцкая. Установлено, что 9 января 2008 года они употребляли спиртное в одной из квартир города Завитинска. «У Бородина возникла мысль напасть на любого таксиста, убить его и завладеть автомобилем, который в дальнейшем продать. Эта идея нашла поддержку у собутыльников. Обсудив детали нападения, злоумышленники двинулись на железнодорожный вокзал Завитинска», - рассказали работники прокуратуры.

Увидев такси, сообщники договорились с водителем о цене и попросили отвезти их в село Новочесноково Михайловского района. Проехав село Кавказ, Высоцкая Л.В. под незначительным предлогом попросила водителя остановить машину. На улице Бородин передал нож Рыжкову, и злоумышленники накинулись на шофера, полоснув его лезвием по шее. Раненому таксисту удалось отбиться от налетчиков и уехать с места происшествия.

Приговором Амурского областного суда Бородин лишен свободы на 14 лет, Рыжков – на 12, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Высоцкая проведет в изоляции от общества 8 лет 2 месяца – в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддержала прокуратура Амурской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2