news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

28 домов подтоплено в Татарстане в результате паводка – МЧС

Оперативная сводка МЧС.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Продолжает оставаться тревожной ситуация в связи с паводком в Татарстане. Сегодня около 19.00 часов в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Республики Татарстан из ЕДДС Зеленодольского района поступило сообщение о том, что в результате повышения температуры наружного воздуха, а так же обильного таяния снега и льда на озере в зону подтопления попали 2 жилых дома с приусадебными участками в населенном пункте Татарское Танаево.

А в Елабужском районе вешними водами размыло 5 метров дороги, ведущей из Елабуги в населенный пункт Свиногорье. Угрозы затопления домам нет. Всего в данном населенном пункте 38 домов, где проживают 62 человека, школ и детских садов нет. Доставка почты и продуктов питания и первой необходимости доставляется транспортом повышенной проходимости через объездную проселочную дорогу.

Всего на данный момент в республике подтоплены 28 жилых домов, где проживают 65 человек, и 131 приусадебный участок, в пяти населенных пунктах, а также два низководных моста в Буинском районе и размыта дорога в Елабужском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2