news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

270 человек числятся пропавшими без вести после крушения парома в Индии

Власти сейчас пытаются установить точное число пассажиров, находившихся в момент аварии на пароме.

(Казань, 1 мая, "Татар-информ"). Не менее 270 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Вчера вечером в северо-восточном индийском штате Ассам на реке Брахмапутра затонул пассажирский паром, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство ИАНС.

По словам представителя местных властей, слова которого приводит агентство, на борту парома находилось около 350 человек. 80 из них удалось спасти вчера. Сегодня поисково-спасательные работы не дали никаких результатов.

"После трагедии прошло почти 24 часа, и вряд ли есть шанс, что кто-то мог остаться в живых, - сказал он. - Некоторые из спасенных пассажиров сообщили нам, что на борту судна находились в основном женщины и дети".

Как сообщил другой чиновник, власти сейчас пытаются установить точное число пассажиров, находившихся в момент аварии на пароме.

"По нашей информации, около 240 пассажиров купили билеты на паром, но были и те, кто находился на борту без билета", - объяснил он, подчеркнув, что сильное течение могло унести тела погибших.

Ранее поступала информация о том, что паром был переполнен. Когда начался шторм, старое судно раскололось на две части и пошло ко дну, унеся жизни более 100 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2