25-летие «Высота» отметила 17-метровой антенной
(Елабуга, 20 июля, "Татар-информ", Гульшат Султанова). Елабужский клуб радиолюбителей «Высота» отметил свое 25-летие 2-дневной радиоэкспедицией на берег реки Криуши. Радиолюбители вышли на связь с коллегами из близлежащих городов, для чего установили мачту-антенну высотой 17 метров.
Впервые любительская коллективная радиостанция вышла в эфир в июле 1980 года. Именно тогда Елабуга перестала быть «белым пятном» на радиолюбительской карте. В настоящее время члены клуба выходят на связь не только с российскими, но и с зарубежными энтузиастами. Помещение для клуба предоставлено городским управлением по делам молодежи и спорту. По словам председателя клуба Евгения Куршина, радиолюбители оказывают неоценимую помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Клуб «Высота» объединяет более 30 радиолюбителей, которые имеют свои позывные. Ребят, почувствовавших тягу к радиоделу, принимают в клуб с 12 лет.