news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

24 рецепта успеха: Татарское книжное издательство выпустило книгу Венеры Якуповой

24 рецепта успеха: Татарское книжное издательство выпустило книгу Венеры Якуповой

В стенах АО «Татмедиа» состоялась автограф-сессия Венеры Якуповой по случаю выпуска ее новой книги «24 рецепта успеха». В ней представлены 24 интервью автора, которые были опубликованы в разные годы на страницах газеты «Казанские ведомости».

«В свое время я встретилась с московским врачом Олегом Торсуновым, приехавшим в Казань с лекциями, в которых он рассказывал о секретах счастья. Эта тема меня заинтересовала, и мне стало любопытно разобраться в этом вопросе. Серия этих интервью началась именно с Торсунова», — уточнила автор.

Она отметила, что в дальнейшем стала выбирать собеседников из разных сфер и обратила внимание, что у каждого из ее спикеров свой набор «ключей» к счастью и успеху.

«Каждый их опыт настолько уникален и интересен, что мне стало совершенно ясно: эти интервью должны иметь широкую аудиторию, а не ограничиваться читателями нашей газеты», — рассказала об идее создании книги Якупова.

В числе интервьюеров Венеры Якуповой Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, юрист Зуфар Фаткудинов, психолог Михаил Литвак, эксперт в области общения и межличностных коммуникаций Аллан Пиз, историк моды Александр Васильев, фотомодель и писательница Лена Ленина, музыкант и целитель Джон Ричардсон, астролог Марианна Полонски и другие.

«И пусть у всех у них отличные рецепты успеха, основными ингредиентами каждого являются терпение, упорство и труд. Именно эти три составляющие – залог счастья», — заявила автор.

Венера Якупова рассказала, что книга ориентирована на тех, кто ищет рецепты счастливой и успешной жизни, обратиться к ней может человек любого возраста, так как все интервью написаны популярным языком.

Венера Якупова — главный редактор республиканской газеты «Казанские ведомости», член Союза журналистов РТ, Союза писателей Татарстана, Союза российских писателей, а также член экспертного Совета по региональным печатным СМИ при Минцифре России. Автор книг «100 историй о суверенитете», «Крымские татары, или Привет от Сталина!», «Добро и зло российской журналистики». Автор-составитель книг «Музей детства в Казани», «Путеводитель до Берлина».

Фотографии: Рамиль Гали

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2