news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

23 февраля пройдет в Нацмузее РТ под лозунгом «Приведи папу в музей!»

Прошедшие все испытания музейной программы «Воин на все времена» мужчины получат сертификат «Достойного воина всех эпох».

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). 23 февраля в Национальном музее Республики Татарстан отметят День защитника Отечества, сообщает пресс-служба музея. В этом году музейная программа проходит под лозунгом «Приведи папу в музей!», так как каждый ребенок должен увидеть доблесть и храбрость своего отца, который пройдет через множество испытаний, встречающихся на его на пути.

Военно-исторический клуб «Витязь» проведет программу «Воин на все времена». Путешествуя по музею, гости смогут узнать, чем занимались мужчины в различные периоды истории, познакомиться с военными предметами различных эпох, и, конечно же, попробовать себя в ратном деле. Мужчины смогут проверить свою меткость с помощью лука и топора; освоить приемы строевой подготовки наполеоновских времен; выполнить упражнения «штыком – коли», «прикладом – бей»; разобрать и собрать автомат времен Великой Отечественной войны.

Прошедшие все испытания получат сертификат «Достойного воина всех эпох».

На втором этаже в конференц-зале музея для всех гостей будет проходить музыкальная часть мероприятия. Откроет ее творческий проект «Есть такая профессия», участники которого исполнят военные произведения под живую музыку. Продолжит вечер тематическая программа «Задушевные мелодии», которая расскажет об истории создания и бытования солдатских строевых песен от XVIII века до наших дней (с элементами караоке).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2