news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отборочный тур чемпионата по чтению вслух Loud Allowed пройдет в Казани

Участники состязания будут читать с листа незнакомые тексты на двух языках – русском и английском.

Отборочный тур чемпионата по чтению вслух Loud Allowed пройдет в Казани

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Завтра, 23 ноября, в казанском Центре современной культуры «Смена» состоится отборочный тур чемпионата по чтению вслух Loud Allowed Contest.

Участники турнира будут читать с листа незнакомые тексты на двух языках – русском и английском. Помимо Казани, отборочные туры будут организованы в Архангельске, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Москве, Новосибирске, Перми и Санкт-Петербурге.

Новый сезон чемпионата приурочен к перекрестному Году музыки Великобритании и России. Из-за этого отобранные для чтения литературные произведения так или иначе связаны с музыкальной культурой двух стран. Темой тура в столице Татарстана станет Folk.

Нет описания фото.

Партнером чемпионата выступает посольство Великобритании в Москве. «Победитель поедет на финал в Москву в резиденцию посла, а чемпиона ждет поездка в Лондон!» – отмечают организаторы.

Для участия обязательна предварительная регистрация – https://www.biblioring.ru/join. Начнется мероприятие в 18 часов. Возрастное ограничение – 18+. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2