news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарские книги экспонируются на книжной выставке в Иране

Больше всего внимание гостей приковала историческая и детская литература на татарском языке.

Татарские книги экспонируются на книжной выставке в Иране

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). С 17 по 22 ноября Татарское книжное издательство участвует в Международной книжной выставке стран Прикаспийского региона, которая проходит в иранской провинции Гилян – в городе Решт. Об этом сообщает пресс-служба Таткнигоиздата.

Татарское книжное издательство представило здесь свою лучшую печатную продукцию, в их числе историческая, детская литература, книги легендарных татарских и молодых авторов.



Стенд посетило много почетных гостей, в числе которых представители администрации провинции Гилян, мэр Решта, представители министерств с принимающей стороны, а также многочисленная читательская аудитория. Особенно гостей выставки заинтересовала историческая и детская литература.

В рамках мероприятия генеральный директор «Таткнигоиздата» Ильдар Сагдатшин принял участие в круглом столе, где выступил с презентацией деятельности издательства. На круглом столе также присутствовали местные деятели культуры, поэты и писатели, представители СМИ и другие.



От татарстанской делегации организатору выставки – представителю Института культурных выставок и ярмарок господину Хадемиану – вручили памятные подарки.

Ранее Таткнигоиздат уже принимал участие в книжной выставке в Иране. Впервые издательство успешно представило татарскую литературу в 2016 году на XXIX Тегеранской международной книжной выставке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2