news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В радиомеханическом колледже Казани пройдет WorldSkills по компетенции «Электроника»

Победители регионального этапа чемпионата примут участие в финале WorldSkills Russia, который состоится в следующем году в Новокузнецке.

В радиомеханическом колледже Казани пройдет WorldSkills по компетенции «Электроника»

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В Казанском радиомеханическом колледже с 20 по 22 ноября пройдет региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Электроника», сообщает Минобрнауки РТ.

В чемпионате примут участие студенты Казанского радиомеханического колледжа, Казанского энергетического колледжа, Инженерного лицея КНИТУ-КАИ, а также учащийся Челябинского радиотехнического техникума.

Конкурсанты продемонстрируют разработку аппаратного обеспечения, программирование встраиваемых систем и поиск неисправностей, ремонт и измерение электронных приборов.

«Часть оборудования, которое будет использоваться для оснащения конкурсной площадки, приобретено на средства федерального гранта, полученного колледжем по госпрограмме», – отмечается в сообщении министерства.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia в июле 2020 года в Новокузнецке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2