news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единственному призывнику из нурлатского села устроили торжественные проводы в армию

Призывника из села Бикулова провожали всем селом, устроив ему вечер и вручив подарки.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В Бикуловском сельском поселении Нурлатского района по старой доброй традиции проводили в армию единственного призывника Айгиза Нагимова. Об этом сообщает «Нурлат-информ».

Айгиз отправится в армию 20 ноября, а на днях жители села собрались на торжественный вечер в местном Доме культуры, который организовала директор культурного учреждения Зульфия Закирова.

Сейчас Айгиз Нагимов живет в Нурлате, но часто бывает здесь вместе с родителями, все каникулы проводит в этом селе, тут живут его родные и друзья, поэтому провожали парня как «своего».

Жители села выразили будущему защитнику Родины теплые пожелания, имам-хатыйб села Рафаэль Гараев прочитал молитву в дорогу. По традиции новобранец откусил кусок от каравая из рук главы сельского поселения Рамили Ахметшиной, она же подарила ему дорожную сумку.

Вечер чередовался творческими номерами местных самодеятельных артистов. Все собравшиеся пожелали благополучного возращения Айгиза, а также односельчан, призвавшихся в весенний призыв, которые в эти дни стоят на страже рубежей Родины.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2