news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будущим руководителям центров культуры Казани обеспечат конкурентоспособную зарплату

Помимо зарплаты, руководители ДК смогут получать доход при проведении различных мероприятий.

Будущим руководителям центров культуры Казани обеспечат конкурентоспособную зарплату

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Отобранным с помощью конкурса руководителям центров культуры Казани обеспечат конкурентоспособную зарплату. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил начальник Управления культуры исполкома столицы РТ Азат Абзалов.

«У нас есть оплата труда, установленная правилами на республиканском уровне, но при этом у учреждений культуры предусмотрена деятельность, которая называется “Иная деятельность, приносящая доход“. Это профильная деятельность, когда проводятся партнерские мероприятия или мероприятия, которые приносят доход, а таких много. Их проведение будут зависеть от руководителя культурного центра», – объяснил Абзалов.

За счет проведения подобных мероприятий и удастся довести зарплату руководителей ДК до конкурентоспособного уровня.

«Это будет конкурентная заработная плата на рынке труда. И это будет достойное предложение, которое стоит обсуждать», – подчеркнул он.

В Казани стартует конкурс на включение в резерв управленческих кадров для назначения на вакантные должности руководителей городских домов культуры. Документы для участия в проекте будут принимать с 22 ноября по 6 декабря.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2