news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В образовательных учреждениях Нурлата набирают популярность школьные лесничества

По Нурлатскому району действуют шесть школьных лесничеств: пять сельских и одно в городе, а с начала года лесничие отряды появились еще в 22 школах.

В образовательных учреждениях Нурлата набирают популярность школьные лесничества

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В образовательных учреждениях Нурлатского района Татарстана набирают популярность школьные лесничества. Под началом опытных педагогов ученики познают азы профессии лесничих. Об этом сообщает «Нурлат-информ».

Одно из таких лесничеств располагается в Тимерликовской школе. С начала этого года здесь работает кружок «Юные лесоводы». В свободное от учебы время ребята с удовольствием занимаются здесь, изучают теорию и практику. Кружком руководит Людмила Кашкарова: она воспитывает у школьников бережное отношение к природе, формирует навыки правильного природопользования.

В течение года у школьного лесничества очень много дел. Ребята активно участвуют в акциях по посадке деревьев, устанавливают аншлаги, ремонтируют скворечники, сооружают кормушки для птиц и многое другое.



Ученики также участвуют во всевозможных конкурсах районного и республиканского масштаба. А на районном конкурсе-слете, который состоялся летом, они завоевали статус лучшего школьного лесничества.

Людмила Кашкарова рассказала, что ребята знакомятся с азами лесоведения, выезжают и наблюдают, как ведется посадка леса и его вырубка – то есть изучают жизнь леса, видят ее своими глазами. Большое количество мероприятий проводится непосредственно в лесу. Таким образом, ребята проводят много времени на свежем воздухе и отвлекаются от телефонов.



Методист Управления образования, куратор школьных лесничеств района Ольга Тарасова отметила, что все школьные лесничества района работают в тесном сотрудничестве и при поддержке Нурлатского лесничества.

Всего по району действуют шесть базовых школьных лесничеств: пять сельских и одно в городе. А с начала этого учебного года лесничие отряды начали свою деятельность в этом направлении еще в 22 школах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2