news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коммунальщики проводят в Нижнекамске инвентаризацию канализационных люков

В ходе расследования общественники выявили в Нижнекамске 34 открытых колодца.

Коммунальщики проводят в Нижнекамске инвентаризацию канализационных люков

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Коммунальные службы Нижнекамска проводят дополнительную инвентаризацию канализационных люков в городе, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Меры предприняты после обращения к Айдару Метшину активистов Общероссийского народного фронта, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ». В ходе расследования общественники выявили в Нижнекамске 34 открытых колодца. После этого они приняли решение о дополнительной проверке указанных точек.

Работу по мониторингу колодцев в Нижнекамске проводят постоянно – этим занимаются специализированные организации, на балансе которых есть колодцы и люки, так и сотрудники ЖКХ. Вопрос находится на контроле главы исполкома города Дениса Баландина.



Несмотря на это, крышки люков постоянно исчезают – вандалы демонтируют и сдают их в пункты приема металла.

После дополнительной проверки в Нижнекамске в очередной раз выявили опасные места, часть колодцев уже закрыли, в некоторых местах используются временные меры. Так, вдоль проспекта Шинников в 2020 году будет проходить масштабная капитальная реконструкция, в том числе обустроят ливневые стоки и колодцы.

Горожан призывают быть бдительными и в случае обнаружения открытых люков сообщать об этом в систему «Открытый Нижнекамск» по номеру 8 (8555) 40-07-20 или обращаться по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2