news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Налоговики Автограда наказали руководство 62 предприятий за неиспользование ККА

В Автограде 7 тыс. 377 предпринимателей приобрели и установили 12 тыс. аппаратов, но не вся контрольно-кассовая техника при этом заработала.

(Набережные Челны, 18 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Налоговики Автограда наказали руководство 62 предприятий за неиспользование контрольно-кассовых аппаратов. Об этом стало известно на деловом понедельнике в мэрии.

«Переход бизнеса на онлайн-кассы, контроль над денежными операциями — один из важнейших факторов снижения числа теневых операций. Однако даже приобретение онлайн-касс не дает гарантии прозрачности при передвижении финансовых потоков», — сказала начальник налоговой службы Набережных Челнов Диана Сагетдинова на совещании.

В Автограде 7 тыс. 377 предпринимателей приобрели и установили 12 тыс. аппаратов. Но не вся контрольно-кассовая техника при этом заработала. За девять месяцев текущего года налоговики Челнов провели 62 проверки индивидуальных предпринимателей, предприятий и выяснили, что часть ККА даже не подключали.

«Бизнесменов оштрафовали на 105 тыс. рублей. И деньги уже поступили в бюджет», — заявила глава фискальной службы города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2