news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр представит в Крыму «Пиковую даму», сыгранную на сцене более 300 раз

Постановка уже представляла Татарстан на международных и региональных театральных фестивалях в Китае, на Украине и во Франции.

Качаловский театр представит в Крыму «Пиковую даму», сыгранную на сцене более 300 раз

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Казанский академический русский Большой драматический театр имени В. И. Качалова отправляется на фестиваль «Крымская театральная осень-2019», который проходит в Ялте, Керчи и Симферополе с 12 по 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба КАРБДТ имени В. И. Качалова.

Труппа казанского театра представит постановку «Пиковая дама», сыгранную на сцене более 300 раз. Спектакль, ставший визитной карточкой театра с 1999 года, закроет всероссийский фестиваль.



Драматическая версия «Пиковой дамы» Александра Пушкина в постановке народного артиста России и Татарстана Александра Славутского под музыку Астора Пьяццоллы выбрана не случайно.

Прежде постановка уже представляла Татарстан на международных и региональных театральных фестивалях в Китае, на Украине, во Франции, а также в Тамбове, Челябинске, Пскове, Москве.



В рамках гастролей качаловского театра разных лет «Пиковую даму» увидели зрители Турции, Македонии, Болгарии, а также Санкт-Петербурга, Кирова, Ростова-на-Дону, Уфы, Сургута, Ярославля и других российских городов.

Фестиваль «Крымская театральная осень-2019» приурочен к Году театра в России и представлен спектаклями, поставленными по произведениям русской и советской классики – Пушкина, Гоголя, Чехова, Булгакова, Вампилова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2