news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли женщину

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли женщину

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли 48-летнюю женщину, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне в 19.54 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило множество звонков о пожаре в доме № 186а по улице Московская. На место по первому повышенному номеру вызова были направлены сотрудники ПСЧ № 75.

У подъезда пожарных встретили жильцы дома и сообщили, что в квартире на втором этаже может находиться женщина. К тому моменту из окон шел густой едкий дым и существовала опасность перекидывания огня по всему второму этажу дома.

Во время разведки на втором этаже звено газодымозащиты обнаружило в квартире 48-летнюю женщину, которую с помощью спасательного устройства вывели на свежий воздух. Кроме того, самостоятельно на улицу вышли еще 8 жильцов дома.

Около 40 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 15 кв. метров. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2