news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНИТУ-КХТИ стал площадкой для новой компетенции регионального этапа WorldSkills

Победители республиканского этапа отправятся представлять Татарстан на всероссийском чемпионате WorldSkills Russia в Новокузнецке.

КНИТУ-КХТИ стал площадкой для новой компетенции регионального этапа WorldSkills

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Компетенция «Охрана труда» впервые попала в список состязаний татарстанского этапа чемпионата WorldSkills. Главной площадкой новой соревновательной дисциплины стал КНИТУ-КХТИ, об этом сообщает пресс-служба вуза. 

На базе технологического университета также пройдут соревнования по другим дисциплинам чемпионата профмастерства — «Инженерный дизайн CAD», «Промышленный дизайн» и «Печатные технологии в прессе». 

«Сегодня мы видим большой интерес и тягу молодежи к естественнонаучным знаниям, инженерным специальностям и профессиям. Для нашей республики, обладающей большим промышленным потенциалом и входящей в число лидеров по объему промышленного производства, это является особо важным, потому что сегодня возникают новые производства, создаются новые рабочие места», — обратилась к участникам соревнований министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

По итогам республиканских соревнований станут известны победители в каждой из 96 компетенций, которые в следующем году отправятся представлять Татарстан на всероссийском чемпионате WorldSkills Russia в Новокузнецке.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2