news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума сегодня рассмотрит законопроект об отмене банковского роуминга

Комиссия банка при межрегиональном переводе денег внутри одной структуры – это возмутительно, убежден депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Государственная Дума России сегодня рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект об отмене банковского роуминга. Об этом рассказал парламентарий от Татарстана Айрат Фаррахов в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ».

«Мы будем вносить изменения в закон о банках и банковской деятельности и исправлять ситуацию, которая была действительно возмутительной. Это так называемый банковский роуминг», – пояснил депутат Госдумы от Татарстана.

Речь идет о банковских комиссиях за межрегиональные переводы гражданами денег в рамках одного банка.

«Фактически у нас экономика стоит на месте, а банки получают огромную прибыль за счет таких комиссий, эквайрингов и так далее. Это абсолютно справедливое изменение, и мы завтра его поддержим, однозначно», – сказал Айрат Фаррахов.

В октябре этого года Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал комиссии при переводе средств между российскими регионами недопустимыми. Он отметил, что денежные переводы между регионами страны не несут какой-либо финансовой нагрузки для банков, и призвал устранить эту ситуацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2