«Нефтехимик» одержал третью подряд победу в ФНЛ

Подопечные Юрия Уткульбаева во Владивостоке обыграли «Луч-Энергию» со счетом 2:0.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в матче 22-го тура первенства ФНЛ во Владивостоке обыграл местный клуб «Луч-Энергия» со счетом 2:0.

Уже на 18-й минуте игры хозяева остались в меньшинстве после удаления защитника Дениса Магадиева.

«Нефтехимик» сумел воплотить численное большинство в голы во втором тайме. На 53-й минуте игры полузащитник нижнекамцев Денис Макаров открыл счет. А через две минуты бывший полузащитник казанского «Рубина», а ныне игрок «Тамбова», выступающий за «Нефтехимик» на правах аренды, Вагиз Галиулин установил окончательный счет в матче – 2:0.

Это уже третья подряд победа «Нефтехимика» в первенстве ФНЛ. На счету нижнекамцев 39 очков и пятое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Нефтехимик» сыграет в Казани в среду, 13 ноября. На стадионе «Рубин» нижнекамская команда встретится с курским «Авангардом», который занимает 14-е место в первенстве ФНЛ.

Новости дня
14:02
Казанские вертолеты Ми-38 и «Ансат» впервые представят на рынке Ближнего Востока

Вертолет Ми-38 в гражданском исполнении впервые был представлен на авиасалоне МАКС-2019, где с ним ознакомился Президент РФ Владимир Путин.

14:01
Редактора Татарской Лиги КВН Ильяса Хасанова проводили в последний путь аплодисментами

Ильяс Хасанов был человеком с огромным потенциалом, но не успел полностью его воплотить, считает Айрат Тагиров.

13:56
В Госсовете РТ объяснили, как новый сайт парламента повлияет на рассмотрение обращений

Обращения, направленные в «Интернет-приемную», напрямую поступают на регистрацию в парламент и депутату.

13:55
Молодой паре из Альметьевска грозит до 12 лет колонии за торговлю наркотиками

Мужчину и девушку задержали в поселке Красноармейка, где они сооружали тайники с «синтетикой».

13:46
Полузащитник «Рубина»: Хотелось бы сыграть в чемпионате Франции или Нидерландов

Игорь Коновалов прокомментировал интерес к себе из московского «Динамо».

13:38
Два игрока «Рубина» сыграли за юношескую сборную России

Россияне сыграли вничью с Косово в первом матче отборочного раунда чемпионата Европы-2020 (U19).

13:35
Депутаты Госдумы РФ поделились опытом с юными корреспондентами телеканала «ШАЯН ТВ»

В рамках дружественного визита также прошло возложение цветов к памятникам татарским писателям в Москве.

13:18
В Казани на аукционе разыграют 18 точек для торговли елками

Торги на право размещения елочных базаров пройдут 26 ноября.

13:09
Более 430 тыс. рублей выманили у челнинца лжебанкиры под предлогом выдачи кредита

Аферисты убедили мужчину, что для получения займа ему необходимо оплатить комиссию и страховку.

13:08
КНИТУ-КХТИ стал площадкой для новой компетенции регионального этапа WorldSkills

Победители республиканского этапа отправятся представлять Татарстан на всероссийском чемпионате WorldSkills Russia в Новокузнецке.

13:06
Профессор КФУ: «Зима в Казань не торопится»

Ближайшая декада в столице Татарстана будет аномально теплой.

13:00
Госкомитет по тарифам РТ проверит казанских перевозчиков в течение двух недель

Автотранспортные предприятия начали продавать автобусы из-за нехватки денег на закупку подорожавшего дизельного топлива.

12:58
Минниханов откроет в Казани ресурсный центр развития кооперации

Президент РТ примет участие в семинаре по развитию потребительской кооперации, который пройдет в столице РТ.

12:50
По решению исполкома в Казани снесут 102 объекта самостроя

В городе демонтируют павильоны для торговли, морские контейнеры и гаражи.

12:46
«Мусорный» регоператор судится с Госкомитетом РТ по тарифам

УК «ПЖКХ» просит Арбитражный суд РТ отменить постановление ведомства.

12:43
Поездка на «Тигре» и примерка бронежилета: кадеты узнали о службе спецназа УФСИН по РТ

13 ноября в России отметили 29-ю годовщину со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы.

12:40
Минниханов назвал первого главу «Нижнекамскнефтехима» гордостью Татарстана

Сегодня экс-министру химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР Николаю Лемаеву исполнилось бы 90 лет.

12:30
Минниханов презентует Болгарскую исламскую академию на саммите толерантности в ОАЭ

Президент РТ расскажет о возрожденном Соборе Казанской Богоматери гостям мирового форума.