news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После обращения местного жителя во дворе трех домов по улице Четаева провели капремонт

В ходе работ обновили асфальтовое покрытие, во дворе появились игровой комплекс для детей, зона отдыха и баскетбольная площадка.

После обращения местного жителя во дворе трех домов по улице Четаева провели капремонт

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел обновленный двор домов №№ 20, 22 и 24 по улице Четаева, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Капремонт дворовой территории провели после обращения к градоначальнику местного жителя, писателя Камиля Каримова — мужчина поднял вопрос в ходе дебатов предварительного голосования по отбору кандидатов в органы госвласти и местного самоуправления. 

В разработке проекта благоустройства принимали участие жители близлежащих домов. Главные претензии касались состояния асфальтобетонного покрытия — из-за ям и разбитой дороги автомобили не могли заехать во двор. 

По республиканской программе на ремонт двора направили более 9 млн рублей. В ходе работ было проложено 3 720 кв. метров асфальтового покрытия, также установлен игровой комплекс для детей, организованы зона отдыха и баскетбольная площадка. Жители домов собрали средства для организации парковочной зоны с установкой забора, шлагбаума и камер видеонаблюдения. 

Всего в этом году на ремонт дворовых территорий выделен 1 млрд рублей. Дворовые территории в Казани ремонтируются постепенно, их включают в программу, учитывая в первую очередь отзывы и пожелания самих горожан. Всего в этом году в программу благоустройства включено 296 казанских дворов общей площадью более 300 тысяч кв. метров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2