news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские больницы получат китайские томографы на льготных условиях

Китайская компания MinFound Medical System планирует высокую степень локализации на площадке Kazan Expo.

Татарстанские больницы получат китайские томографы на льготных условиях

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Диана Авакян). После того, как китайская компания MinFound Medical System локализует производство в Казани, больницы Татарстана получат медицинское оборудование на льготных условиях. Об этом говорится в меморандуме о сотрудничестве, подписанном с кластером «ФармМедПолис Республики Татарстан».

«Сторона B („ФармМедПолис“) поможет стороне А (MinFound Medical System) в эффективном продвижении продукции в российских больницах, а также в участии в госзакупках. После утверждения условий продажи сторона А поставит определенное количество компьютерных томографов в больницы Татарстана на льготных условиях», — говорится в документе.

Сейчас «ФармМедПолис» разрабатывает дорожную карту по локализации производства на площадке Kazan Expo, рассказал ИА «Татар-информ» президент кластера Альберт Гайфуллин.

«Степень локализации однозначно будет высокой, нет смысла делать отверточную сборку — это не дает преференции на закупках. Там не менее 50% уже считается неплохой локализацией», — отметил он.

О планах китайской компании ИА «Татар-информ» сообщало еще в августе. Объем инвестиций может достигнуть 3 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2