news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За мошенничество с установкой газовых счетчиков арестован казанский предприниматель

Сотрудники фирмы «Безопасный город» убеждали клиентов, что газовые счетчики и анализаторы они устанавливают по госпрограмме дешевле, чем в магазинах.

За мошенничество с установкой газовых счетчиков арестован казанский предприниматель

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Гульнара Аухадиева). За мошенничество с установкой газовых счетчиков и анализаторов Вахитовский районный суд арестовал казанского предпринимателя.

Как установили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ, с февраля по август 2018 года сотрудники фирмы предлагали жителям Казани устанавливать газовые счетчики и газовые анализаторы.

Сотрудники фирмы «Безопасный город» убеждали клиентов, что газовые анализаторы и счетчики они устанавливают по государственной программе, и они обойдутся клиентам значительно дешевле, чем стоят в магазинах. Клиентов пугали штрафами в случае отказа от установки предлагаемого газового оборудования. Клиентами фирмы, в основном, были пенсионеры.

Таким образом, как выяснили оперативники УЭБ и ПК МВД по РТ, им удалось обмануть 76 жителей Казани на 600 тысяч рублей.

В ГСУ МВД по РТ было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. 

Первым суд избрал меру пресечения для директора фирмы – Кирилла Васильева, которого считают организатором преступного бизнеса.

Следователь попросил заключить Васильева под стражу на два месяца, объяснив это тем, что, находясь на свободе, он может оказать давление на потерпевших или скрыться.

Суд арестовал директора фирмы до 5 января 2020 года.

К слову, к такому исходу Васильев, по всей видимости, был готов – в суд ему принесли дорожную сумку с вещами.

Еще одного фигуранта дела – сотрудника фирмы Булата Билалова – тоже обвиняют мошенничестве, суд заключил его под стражу также на два месяца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2