news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зимний книжный фестиваль соберет в Казани более 60 издательств со всей России

Зимний книжный фестиваль состоится в «Смене» 14 и 15 декабря.

Зимний книжный фестиваль соберет в Казани более 60 издательств со всей России

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). 14 и 15 декабря в казанском Центре современной культуры «Смена» по традиции пройдет 12-й Зимний книжный фестиваль, сообщают организаторы мероприятия.

Посетителей ждет обширная программа, включаяющая лекции, мастер-классы, дискуссии, встречи с авторами, презентации и детские занятия.

В основе фестиваля этого года лежит идея пересечения двух важнейших видов искусств – литературы и музыки. При этом основной задачей книжного форума остается знакомство казанцев с современным книгоиздательским пространством России, с отечественными и мировыми литераторами.

Фестиваль будет разделен на несколько блоков. Одним из самых ярких моментов мероприятия станет ярмарка. Книги займут практически все пространство «Смены» – в Казань приедут более 60 независимых гуманитарных и детских издательств со всей России, работающие за пределами масс-маркета. Они представят книги по издательским ценам, причем среди них будут новинки последних недель, которые появятся в Казани впервые.

Кроме того, гостей Зимнего книжного фестиваля «Смены» ждет насыщенная программа мероприятий для всей семьи. Дети и родители смогут посетить несколько площадок с образовательными событиями от российских издательств и ведущих казанских организаций.

Событие будет организовано при поддержке Министерства культуры Татарстана, мэрии Казани и фонда «Живой Город».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2