news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступят лучшие танцоры коллектива «Уральский перепляс представляет»

Концерт проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации национального проекта «Культура».

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). 6 ноября на сцене казанского концертного зала «Академия» (Деревня Универсиады) состоится концерт народного танца «Уральский перепляс представляет», сообщают организаторы.

Концерт проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации национального проекта «Культура».

«Уральский перепляс представляет...» – это культурный проект челябинского Фонда развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус. Он вошел в сотню лучших некоммерческих проектов 2019 года.

Выделенный федеральный грант пойдет на организацию и проведение межрегиональных совместных концертов любительских танцевальных коллективов Сибири, Южного Урала, а также Республик Башкортостан и Татарстан.

Хэдлайнером вечера станет хореографический ансамбль «Ералаш» из Челябинска. Этот ансамбль на сегодняшний день насчитывает около 400 участников в возрасте от пяти до 18 лет. Под руководством Елены Фарладанской 15 педагогов обучают юных звезд классическому, народному, современному мужскому и женскому танцу, трюковой акробатике.

Также в этот день на сцену выйдет ансамбль – символ народного танца Тюменской области. Вот уже на протяжении более десяти лет «Юность Сибири» самобытно и эстетично показывает зрителю красоту народного танца.

На казанской сцене к гостям с Южного Урала и из Сибири присоединятся хореографические коллективы Казанского государственного института культуры. Идея организаторов концерта – объединить на одной сцене хозяев и гостей города.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2