news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре Казани перекроют часть улиц из-за крестного хода

Верующие Татарстана пройдут крестным ходом в честь Казанской иконы Богородицы.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Верующие Татарстана и гости республики сегодня примут участие в торжествах по случаю обретения Казанской иконы Божией Матери. В центре Казани состоится крестный ход, будут перекрыты центральные улицы.

Как сообщили в пресс-службе Казанской епархии, главная праздничная служба состоится в Благовещенском соборе Казанского Кремля, проведет литургию глава Татарстанской митрополии владыка Феофан.

«По окончании литургии состоится традиционный крестный ход от Казанского Кремля к месту обретения чудотворного образа – мимо входа на станцию метро “Кремлевская“ по улицам Баумана, Батурина, Карла Маркса, Миславского, Большая Красная», – отметили в пресс-службе. Завершится шествие молебном на территории Богородицкого монастыря у воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Казани, в связи с шествием верующих с 10 до 13 часов проезжая часть маршрута следования, а с 6 до 13 часов – улица Миславского на участке от Карла Маркса до Большой Красной будут временно закрыты для движения автотранспорта.

Казанская икона Божией Матери была обретена в Казани в июле 1579 года. В этом году Русская православная церковь отметила 440-летие со дня этой знаменательной даты. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2