news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алсу с дочкой Микеллой выступят на благотворительном концерте в «Новой Опере»

Заслуженная артистка РФ и народная артистка РТ Алсу Абрамова много лет сотрудничает с Благотворительным фондом имени Анжелы Вавиловой.

Алсу с дочкой Микеллой выступят на благотворительном концерте в «Новой Опере»

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). 12 ноября в Московском театре «Новая Опера» состоится благотворительный концерт «Памяти Фуата Мансурова», в котором примут участие Алсу Абрамова с дочкой Микеллой. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Заслуженная артистка РФ и народная артистка РТ Алсу Абрамова много лет сотрудничает с Благотворительным фондом имени Анжелы Вавиловой. В столице Татарстана певица дала благотворительный концерт в поддержку фонда, посещала детский хоспис, где общалась с тяжелобольными детьми и их родителями.

И на этот раз Алсу не осталась в стороне от благотворительного концерта в Москве в поддержку Фонда имени Анжелы Вавиловой, детского хосписа.

Концерт посвящен памяти выдающегося дирижера современности Фуата Шакировича Мансурова – народного артиста России, Казахстана, Татарстана, лауреата Государственной премии России.

Почти 25 лет маэстро возглавлял Государственный симфонический оркестр РТ. Ему неоднократно предлагали возглавить оркестр в Австралии, Президентский оркестр Турции, оперу Аргентины, но он остался в России. Сегодня его ученики играют в лучших оркестрах мира. 

Режиссером и ведущей памятного концерта станет заслуженная артистка России и Татарстана Светлана Мержанова (Захарова).

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Николай Басков поделится воспоминаниями о Фуате Мансурове на концерте в Москве.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2