news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Белов в Казани заявил о снижении поставок сухого молока из Беларуси в Россию

Поменялась структура поставок продукции из Беларуси в Россию, отметил гендиректор Национального союза производителей молока.

Артем Белов в Казани заявил о снижении поставок сухого молока из Беларуси в Россию

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Объем поставок сухого молока из Беларуси в Россию снизился по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщил журналистам в Казани генеральный директор Национального союза производителей молока России Артем Белов.

«Если посмотреть на цифры, то в этом году объем поставок сухого молока из Беларуси находится на уровне ниже, чем в 2018-м. У нас немного поменялась структура поставок – сократился объем поставок сухого молока и увеличился объем поставок сыра. Это видим по балансам», – рассказал собеседник журналистов.

Артем Белов упомянул, что в прошлом году было принято решение о закрытии целого ряда предприятий Беларуси. По его словам, это и привело к тому, что поставки сухого молока снизились, но увеличился объем поставок сыров. «То есть структура импорта в Россию из Беларуси поменялась», – резюмировал он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане в ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию 24 молочных комплекса на 17 тыс. коров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2