news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском ТЦ медики по громкой связи рассказали о признаках и рисках остеопороза

Событие прошло в рамках декадника по борьбе с остеопорозом.

В Альметьевском ТЦ медики по громкой связи рассказали о признаках и рисках остеопороза

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). В одном из торговых центров Альметьевска состоялся «Десант здоровья», который провел Альметьевский центр медицинской профилактики совместно с Альметьевским СПИД-центром и волонтерами медицинского колледжа. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения района.

Событие прошло в рамках декадника по борьбе с остеопорозом. Цель – обратить внимание общественности на проблемы, связанные с данным заболеванием.



Остеопороз является неизлечимым заболеванием, которое сопровождается потерей кальция и при котором костная ткань становится слабой и хрупкой, в результате чего кости могут легко ломаться.

Для посетителей центра по громкой связи медики озвучили признаки заболевания, факторы риска, возможности их снижения. Кроме того, специалисты дали рекомендации по внимательному отношению к своему здоровью.

В ходе акции все желающие получили индивидуальные консультации по здоровому образу жизни, рациональному питанию, отказу от вредных привычек, а также измерили артериальное давление, уровень сахара в крови, получили памятки об остеопорозе и инсульте. Кроме того, посетители центра могли пройти ВИЧ-тестирование по слюне и узнать свой статус.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2