news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске детский дом отметил четверть века со дня основания

Праздник состоялся при участии многочисленных выпускников прошлых лет, которые на сегодняшний день проживают в разных регионах России.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский детский дом отметил 25 лет со дня своего основания. Юбилейное мероприятие прошло в теплой семейной обстановке. Об этом сообщает «НТР 24».

Праздник состоялся при участии многочисленных выпускников прошлых лет, которые на сегодняшний день проживают в разных регионах России и всегда с большим желанием приезжают в гости к своим воспитателям, которые когда-то заменили им родителей.

За четверть века нижнекамский детский дом воспитал более четырехсот девочек и мальчиков. Практически все они нашли себя в жизни, получили образование, завели семьи. Все выпускники являются примером для тех 25 ребят, которые сейчас находятся в социальном учреждении.

Юбилей не ограничился только концертом. В честь круглой даты детского дома был открыт музей, экспонаты которого рассказывают историю учреждения. Для гостей, особенно из числа выпускников, этот момент стал очень трогательным, ведь он заставил вспомнить их особенное детство.

После всех церемоний и чествований педагоги, выпускники и нынешние воспитанники детдома сели за большой семейный стол. Этот праздничный ужин ничем не отличался от тех, что устраивается в домах, где не знают, что такое быть оставленными родителями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2