news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» пройдет пресс-конференция об импортозамещении ПО в госструктурах

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня, 24 октября, в 10.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция в формате круглого стола, посвященная тематике увеличения доли использования отечественного программного обеспечения в деятельности государственных органов.

В мероприятии примут участие замминистра информационных технологий и связи Челябинской области Василий Кокорюкин, директор по маркетингу ГК Astra Linux Александр Гутин, руководитель группы продвижения решений по информационной безопасности компании «ICL Системные технологии» Илья Петров, замгендиректора по развитию и взаимодействию с резидентами АО «ОЭЗ «Иннополис» Вадим Галеев, начальник управления информационно-технического сопровождения Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Дмитрий Окунь, руководитель регионального направления «Мой Офис» компании «Новые облачные технологии» Борис Иванов, замдиректора по научной части Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем (ИТИС) Денис Зуев и эксперт службы безопасности компании «СёрчИнформ Интеграция» Георгий Минасян.

Цель круглого стола – выстраивание предметного диалога между участниками процесса импортозамещения со стороны государства и бизнеса, демонстрация практических решений миграции и успешной кооперации IT-производителей, обозначение возможности и определение барьеров с привлечением субъектов Российской Федерации с успешным опытом внедрения передовых отечественных разработок.

Участники обсудят следующие темы: 

  • «Реализация проекта по импортозамещению в органах исполнительной власти Челябинской области»;
  • «Практика реализации программы импортозамещения с Astra Linux»;
  • «Вопросы импортозамещения в области информационной безопасности. Взгляд интегратора»;
  • «Импортозамещение программного обеспечения в Российской Федерации. Продукты резидентов ОЭЗ „Иннополис“»;
  • «Создание центрального сегмента Республики Крым для подключения к ФИС “ФРДО“ на отечественном программном обеспечении»;
  • «Проблемы перехода на отечественные ПО и пути их решения на примере офисных приложений»;
  • «Импортозамещение в контексте подготовки ИТ специалистов»;«Рынок ИБ-средств как пример удачного импортозамещения».

Начало регистрации участников и представителей СМИ  в 09.30. Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео, на номер: +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp. Просьба указывать СМИ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2