news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев рассказал, что изменится на рынке труда из-за роботизации

Форум инновационного развития «Открытые технологии» проводится в Москве до 23 октября.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). О том, как роботизация повлияет на рынок труда, рассказал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Своим прогнозом политик поделился с журналистами на форуме инновационного развития «Открытые инновации», который проходит в Москве, в Сколково, с 21 по 23 октября. 

Дмитрий Медведев придерживается оптимистичного взгляда на ситуацию, говоря о том, что роботы постепенно возьмут на себя низкоквалифицированный труд. Это позволит человеческой деятельности сместиться в сферу высокотехнологичных специальностей, а также гибкой и удаленной занятости. 

«Мне кажется, что в целом все равно человечество найдет какую-то свою среднюю дорогу, поэтому ничего критического, я подозреваю, не произойдет на рынке труда в ближайшее годы», — поделился Премьер-министр РФ на пленарном заседании форума.

По мнению Медведева, роботизация — это один из вызовов для рынка труда, не имеющий ничего фатального. Люди должны научиться мыслить более креативно, а также оперативно принимать решения

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2