news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев оценил состояние российской экономики фразой «все в порядке»

По словам премьер-министра РФ, интерес иностранных инвесторов к России не ослабел даже после введения различных санкций.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Председатель Правительства России Дмитрий Медведев положительно оценил состояние экономики страны, сообщает РИА Новости. 

«Увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция, мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», — сказал Медведев на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям. 

По словам спикера, интерес иностранных инвесторов к стране не ослабел даже после введения различных санкций. Медведев подчеркнул, объем инвестиций по линии КСИИ за последние пять лет вырос почти наполовину. 

Консультативный совет по иностранным инвестициям (КСИИ) был создан в 1994 году и представляет собой постоянно действующий орган, который рассматривает вопросы, возникающие у иностранных организаций в ходе реализации инвестпроектов в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2