news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одаренных мамадышских школьников наградили путевками в Санкт-Петербург

Путешествие началось с обзорной экскурсии по городу, во время которой школьники увидели архитектурные ансамбли Университетской набережной.

Одаренных мамадышских школьников наградили путевками в Санкт-Петербург

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Двадцать одиннадцатиклассников мамадышской школы № 1 – победители республиканских и всероссийских конференций, конкурсов и фестивалей – совершили увлекательное путешествие в Санкт-Петербург в рамках программы «Моя Россия: Град Петров». Об этом пишет газета «Нократ».

Путешествие началось с обзорной экскурсии по городу, во время которой участники проекта увидели архитектурные ансамбли Университетской набережной, стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект. Впечатление на школьников произвели величественный Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Мариинский театр, Петропавловская крепость.

Самый большой интерес у ребят вызвало посещение Эрмитажа, который является одним из самых крупных и значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира. Культурный объект входит в двадцатку самых посещаемых музеев планеты.

В Мариинском театре дети посмотрели представление «Мариинский театр – душа Петербурга», которое в понятной форме представило достижения труппы театра в области оперы и балета.

В программу также вошли посещение Государственного музея-заповедника «Павловск», Музея истории религии, экспозиции которого представляют историю возникновения и развития религии; музея-макета «Петровская Акватория», выполненного в масштабе 1:87 на площади более 500 квадратных метров. Кроме того, ребята отдали дань памяти погибшим за освобождение Ленинграда, посетив Монумент героическим защитникам Ленинграда на проспекте Победы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2