news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Державинские чтения 2019» в Казани примут рекордное количество участников

Более тысячи студентов со всей России примут участие в международной научно-практической конференции.

«Державинские чтения 2019» в Казани примут рекордное количество участников

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В этом году Казань примет рекордное количество участников на международной научно-практической конференции «Державинские чтения». Участниками станут более тысячи студентов со всей России и из-за рубежа. Об этом рассказала проректор Российской правовой академии Министерства юстиции РФ Александрова Ольга на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Количество участников растет год от года. В этом году у нас рекордное количество, география расширяется. В этом году у нас зарегистрировано более тысячи студентов, которые будут принимать участие в нашей конференции. Заявлено 12 круглых столов и две дискуссионные трибуны», — сказал спикер.



Главной темой конференции станут социокультурные и нравственные традиции России как основа развития права и юридического образования XXI века. В конференции примут участие несколько ведущих отечественных и зарубежных ученых, в том числе из Германии, Польши и Молдавии. 

Во время мероприятия также планируется проведение олимпиады по теории государства и права, пленарного заседания с участием родственницы Гавриила Державина из Франции Надежды Михайловны Бестужевой-Грегори.

К слову, в этом году международная конференция отмечает свое 15-летие. В столице Татарстана мероприятие проводится в пятый раз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2