news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ТЮЗ покажет в Кирове два детских спектакля и две комедии

Труппа выступит на сцене Кировского государственного театра юного зрителя «Театр на Спасской» с 22 по 24 октября.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Казанский государственный театр юного зрителя отправится в Киров на гастроли, приуроченные Году театра в России. Труппа выступит на сцене Кировского государственного театра юного зрителя «Театр на Спасской» с 22 по 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Казанский ТЮЗ представит зрителям два детских спектакля – «Веселый Роджер» Д. Салимзянова и «Как по щучьему веленью» по мотивам русских сказок.

Также в афишу включены романтичная комедия «Пигмалион, или История одного Пари» по пьесе Бернарда Шоу, грустная комедия «Господин Ибрагим» в постановке заслуженного деятеля искусств РТ Ильгиза Зайниева, рассказывающая о еврейском мальчике Момо из Парижа, который рос вдали от матери с отцом.

По словам режиссера, это великолепный драматургический материал. «Эта добрая, человеческая история действительно не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых. К тому же тема взаимопонимания и уважения между людьми разных национальностей сегодня актуальна во всем мире», – говорил режиссер спектакля Ильгиз Зайниев.

Завершит гастроли казанского ТЮЗа беседа о русской культуре «Выстрел» по одной из пушкинских «Повестей Белкина». Это работа главного режиссера театра Туфана Имамутдинова, премьера которой состоялась в апреле прошлого года.

Гастроли Казанского ТЮЗа пройдут при поддержке Минкультуры РТ.

Ранее тюзовцы уже выступали в Кировском государственном театре юного зрителя «Театр на Спасской» в рамках обменных гастролей в 2010 году.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2