news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинский художник Виктор Хрулев провел для юных художников урок по рисованию мечети

Республиканский проект «Образы малой Родины» стартовал в рамках празднования 100-летия образования ТАССР.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Юные художники под руководством мастера кисти Виктора Хрулева нарисовали историческое место в Заинске, передает «Заинск-информ».

В Заинском районе много красивых исторических мест, которые можно увековечить на холсте. Одним из таких мест является Школьная гора в микрорайоне Заинск-2. Со стороны водохранилища данное место выглядит особенным в ярких красках золотой осени. Здесь прошло и мероприятие, в котором приняли участие юные художники школы искусств и заинский художник Виктор Хрулев. При помощи мольберта и красок он научил ребят рисовать на белом полотне вид мечети и прилегающую к ней церковь.



Мероприятие состоялось в рамках республиканского проекта «Образы малой Родины», который стартовал в рамках 100-летия образования Республики Татарстан.

Цель проекта – продвижение среди школьников, студентов, молодежи, а также всех жителей республики культурно-исторического наследия района. Для этого организуются лектории, творческие вечера, экскурсии, мастер-классы.



Проект направлен на создание условий для творческой мотивации детей и молодежи, реализацию культурно-просветительских проектов, развитие художественного вкуса.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2