news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани планирует благоустроить территорию вокруг «Чаши» в 2020 году за 700 млн рублей

Обновят не только территорию возле Центра семьи, но и пешеходную зону внизу Ленинской дамбы.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Территорию вокруг казанского Центра семьи «Казан» планируется благоустроить в следующем году. Для этого требуется примерно 700 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал заместитель руководителя исполкома Казани — председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

«Мы ждем подтверждение финансирования по программе следующего года от Министерства строительства Российской Федерации и Президента Республики Татарстан. После того как оно будет, мы сможем точно назвать объекты благоустройства и сроки реализации», — отметил Куляжев.

По его словам, казанцам стоит ждать благоустройства «Чаши» только к следующему году. Однако часть работ проходит уже в этом году. Так, в 2019-м планируется решить проблему с гидроизоляцией центра.

«В этом году мы сделаем гидроизоляцию — это станет плацдармом для будущих работ. Пока мы делаем все незаметные работы, в частности, ремонтируем подземные коммуникации, чтобы на будущий год приступить к полноценному благоустройству. Опять-таки оно будет зависеть от того, в каком объеме нам подтвердят финансирование», — рассказал собеседник агентства. 

Предварительный концепт благоустройства «Казана» включает не только благоустройство площадки перед «Чашей», но еще и пешеходной зоны вдоль Ленинской дамбы снизу, потому что люди активно ей пользуются, поделился представитель мэрии татарстанской столицы.

По предварительным данным, благоустройство вокруг «Чаши» потребует примерно 700 млн рублей, заключил Куляжев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2