news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Опыт межкультурного и межрелигиозного взаимодействия – наша гордость и общее достояние

Президент России поприветствовал участников Всероссийского форума национального единства.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). С 8 по 10 октября в Ханты-Мансийске проходит Всероссийский форум национального единства. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал его участников. Обращение опубликовала пресс-служба Кремля.

«В нашей стране на протяжении столетий в мире и согласии живут представители разных народов. Отношения добрососедства и взаимоуважения, исторический опыт межкультурного и межрелигиозного взаимодействия – наша гордость и общее достояние, которое мы должны беречь и передать будущим поколениям», – заявил глава государства.

Путин назвал символичным проведение нынешнего форума в столице Югры, так как Ханты-Мансийский автономный округ является одним из основных центров отечественного топливно-энергетического комплекса.

Президент РФ также подчеркнул, что освоение перспективных месторождений нефти и газа вызвало переселение сюда тысяч людей из разных регионов страны. Он назвал древнюю Югру «поистине родным домом для представителей 124 национальностей».

В завершение Президент выразил уверенность, что мероприятие пройдет успешно, а его решения будут востребованы при реализации государственной национальной политики. «Желаю вам осуществления намеченных планов и всего наилучшего», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2