news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин о проведении в Казани Суперкубка УЕФА: Это поможет развитию бизнеса в столице Татарстана

Мэр Казани подтвердил заинтересованность властей республики в проведении матча в 2023 году.

Метшин о проведении в Казани Суперкубка УЕФА: Это поможет развитию бизнеса в столице Татарстана

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Проведение в Казани Суперкубка УЕФА в 2023 году может помочь столице Татарстана с развитием бизнеса. Об этом в беседе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

«Мы сейчас занимаемся с нашим Президентом тем, чтобы привезти в Казань Суперкубок УЕФА на 23-й год. На него приезжает весь мир, вся элита. И не придумаешь другого события, если только это не Генассамблея ООН (но туда бизнесмены не приедут), когда приезжают и политики, и всё, что вокруг футбола крутится и вертится...», – объяснил мотивацию властей Татарстана глава города.

«Мы, дай бог, когда победим, предопределим до 23-го года приезд крупных компаний, спонсоров, которые миллиардными бюджетами обладают. А это друзья, это партнеры, это возможность договориться, чтобы было развитие их бизнеса у нас в Казани», – добавил Метшин.

Кроме того, мэр подчеркнул, что спортивное событие должно поспособствовать росту благосостояния жителей Казани. «Перспектива для наших детей, молодежи. То есть большие волны от этого расходятся», – констатировал он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2