news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский лагерь «Кама» примет первых отдыхающих в июне 2020 года

Лагерь рассчитан на одновременное пребывание в нем 168 человек.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В Нижнекамске завершается реконструкция социально значимого объекта старейшего детского оздоровительного лагеря «Кама». В первую смену нижнекамские школьники заедут в «Каму» уже в июне 2020 года, передает «НТР 24».

Сейчас вся территория лагеря напоминает огромную строительную площадку. На данный момент подрядчики полностью отремонтировали четыре спальных корпуса, столовую, медицинский пункт, сцену и футбольное поле. На ремонтные работы было выделено 181 млн рублей.

Лагерь рассчитан на одновременное пребывание в нем 168 человек.

Директор «Камы» Екатерина Юртаева рассказала, что руководство пытается обустроить лагерь так, чтобы каждый уголок здесь был по-домашнему уютным. И, самое важное, «Кама» будет принимать своих гостей не только в летний период. «Например, в зимой лагерь станет работать по принципу выходного дня. Это значит, что любой нижнекамец сможет заселиться в корпус и отдохнуть», – объяснила принцип работы лагеря его руководитель. Здесь также будет организован прокат лыж и коньков.

Строительные и основные ремонтные работы в «Каме» планируется завершить уже в ноябре текущего года. После этого начнется оформление разрешительной документации, чтобы комплекс смог принять своих первых посетителей.

Строительные работы в лагере «Кама» контролирует специальная комиссия во главе с мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным, члены которой регулярно проводят на территории этих объектов выездные рабочие совещания.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в детском лагере «Кама» после реконструкции появится музей под открытым небом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2