news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске запустили проект для развития «особенных» детей «Протяни руку помощи»

Для ребят провели несколько мастер-классов по изготовлению оберегов, варенья, а также уроки по рукоделию, флористике, кулинарии и вышиванию.

В Альметьевске запустили проект для развития «особенных» детей «Протяни руку помощи»

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В Альметьевске запустили проект «Протяну руку помощи», направленный на развитие творческих способностей детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщают организаторы проекта – Альметьевский трубный завод, АО «АТЗ».

Занятия для ребят проводят волонтеры «серебряного возраста». Этот проект Гульнары Аюповой – победителя конкурса грантов «ОМК-Партнерство», который уже в пятый раз проводит Объединенная металлургическая компания Москвы.



Гульнара Аюпова рассказала, что проект выполняет важную социальную миссию. «Мы помогаем ребятам с ОВЗ, а также людям "серебряного возраста" реализовать себя в обществе», – отметила она.

Благодаря совместным мастер-классам пожилые люди, которые зачастую остаются одни, чувствуют себя нужными, а ребята узнают от них много нового и полезного.

«Нам сильно помогли средства гранта – мы закупили необходимые материалы и можем продолжать работать», – отметила Гульнара Аюпова.

Директор АО «АТЗ» Александр Токарев отметил, что проект «Протяни руку помощи» поможет решить ряд острых социальных проблем Альметьевска.



Мероприятия проходят в Русско-Акташской школе-интернате и в коррекционных учреждениях города Альметьевска. Уже состоялись несколько мастер-классов по изготовлению оберегов, варенья, а также уроки по рукоделию, флористике, кулинарии и вышиванию.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2