news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы Айрат Хайруллин рассмотрел 20 вопросов избирателей

По ряду проблем, которые не удалось решить на месте, парламентарий составит депутатские запросы.

Депутат Госдумы Айрат Хайруллин рассмотрел 20 вопросов избирателей

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). За время региональной недели, с 30 сентября по 6 октября, депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Хайруллин организовал приемы граждан в трех районах республики: Нижнекамском, Алькеевском и Нурлатском.

Угон автомобиля, получение ежегодных пяти центнеров зерна, выплата дорожных субсидий, газоснабжение домов, благоустройство дворов, выплаты пенсий сельским труженикам, субсидии на строительство домов, проведение воды к участкам, выделенным многодетным семьям, – с такими вопросами обращались к парламентарию избиратели Нижнекамского округа.

«Как правило, к депутату люди приходят не только с вопросами, которые требуют решения на законодательном уровне, но и с личными, житейскими проблемами. И таких, как правило, большинство, это тоже нормально. Все-таки у населения остается еще так называемая “советская“ ментальность. Мы стараемся оказать поддержку всем обратившимся. Какие-то вопросы решаются сразу, какие-то берем в работу, так как требуются дополнительные пояснения соответствующих структур. Но подчеркну – нет ни одного обращения, которое бы осталось без ответа. Это очень важно. Как правило, очень помогают приглашенные на прием представители районных администраций и специалисты управлений», – рассказал Айрат Хайруллин.

Так, жителю Нурлатского района, который пожаловался на недостаточное реагирование полиции на заявления об угоне, было дано разъяснение приглашенным на прием представителем органов внутренних дел. Как выяснилось, в деле может быть замешан несовершеннолетний сын пострадавшего, который, со слов подозреваемого, сам отдал ключи от автомобиля. По факту происшествия заведено дело, идет расследование, автомобиль находится на штрафстоянке.

С помощью заместителя начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Нурлатского района удалось разъяснить ситуацию еще одного местного жителя. Его вопрос касался выплаты по сертификатам передовикам. Ответ, что перевод средств будет произведен в течение десяти дней, его устроил.

По проблеме жителя села Базарные Матаки Алькеевского района было решено составить депутатский запрос в Министерство здравоохранения РТ. По словам сельчанина, с декабря 2018 года ему не могут установить диагноз, больничный закрыли, а состояние здоровья работать не позволяет.

Все проблемы граждан, которые не удалось решить на месте, взяты депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным в работу. По некоторым из них будут составлены депутатские запросы, по мере поступления ответов на них заявители незамедлительно будут извещены. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2