news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» расскажут о выставке «Царская Россия в фотографиях из коллекции дворца Йылдыз»

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Сегодня, 3 октября, в 11.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Царская Россия в фотографиях из коллекции дворца Йылдыз».

В мероприятии примут участие председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова, руководитель Управления государственных архивов при Администрации Президента Турции Угур Унал и директор государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева.

Выставка организуется в рамках российско-турецкого перекрестного года культуры. В Санкт-Петербурге она открылась 3 апреля, в Москве – 21 июня. Проводится мероприятие под эгидой Администрации Президента Турции.

Организаторами выставки являются Управление государственных архивов при Администрации Президента Турции и Центр изучения эпохи султана Абдул-Хамида II Технического университета «Йылдыз» при поддержке Министерства иностранных дел и Министерства культуры и туризма Турции.

В Казани выставка откроется 3 октября в 13.30 в выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль».

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео и на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp. Просьба указывать СМИ.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2