news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске объявили набор актеров в театр для детей

Артисты Нижнекамского татарского драмтеатра объявили о наборе детей в новый детский театр «Бишегем», что в переводе означает «Колыбельная».

В Нижнекамске объявили набор актеров в театр для детей

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Нижнекамский государственный татарский драматический театр открывает театральную школу для детей. Сейчас объявлен набор – профессиональные артисты ездят по школам города и ищут таланты, передает «НТР 24».

На сцене театра проходит настоящая борьба, импровизация, где главный режиссер выступает против ученика. Будущие актеры показывают все, на что способны, – умение вживаться в роль и показывать разные эмоции: смешные, трогательные, серьезные.

Все дети очень разные, но их объединяет одна мечта – попасть в татарский детский театр. «Давно хотел попасть на сцену, сыграть какую-нибудь роль. Наконец-то у меня получилось», – поделился юный нижнекамец Айзат Шакуров.

За игрой школьников следят профи – артисты Нижнекамского татарского драмтеатра. Детский театр будет носить название «Бишегем», что в переводе на русский язык означает «Колыбельная».

Масштабный кастинг состоится 14 октября в Доме народного творчества. Начало запланировано на два часа дня.

Занятия в будущем будут проходить в обновленном здании театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2