news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» прервал серию неудач: Домашняя ничья с «Уфой»

В следующем туре 5 октября «Рубин» примет дома дебютанта РПЛ «Тамбов».

«Рубин» прервал серию неудач: Домашняя ничья с «Уфой»

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата России казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Уфой» со счетом 0:0. Хозяева почти всю игру провели на половине поля гостей, но забить так и не удалось. Первое очко, заработанное казанцами в чемпионате с 18 августа.

На дистанции треть чемпионата, казанский «Рубин» после удачного старта угодил в черную полосу, пять поражений подряд, с учетом кубкового фиаско с клубом ФНЛ «Химками». Два мяча забито, 15 пропущено. Клуб обратился за поддержкой к болельщикам и не стал делать резких движений. Никого не уволили. Но результатом сегодня стали полупустые трибуны Центрального стадиона Казани, ломившиеся от болельщиков в начале сезона. Но баннер от фанатов в поддержку Романа Шаронова там присутствовал. По протоколу матч посетили 3 тыс. 814 человек.

Тем любопытнее было понаблюдать за игрой казанцев в очередном домашнем матче чемпионата страны. Отметим в стартовом составе хозяев защитника Виталия Денисова, редко такое с ним бывает. А до начала встречи казанская команда получила почетный приз за честную игру, fair play от лиги, вручил ее землякам депутат Государственной думы РФ, знаменитый в недавнем прошлом ватерполист Ирек Зиннуров.

Хотя уфимцы и расположились в турнирной таблице рядом с казанцами, на восьмом месте, «Рубин» шел десятым, «Уфа» успела в этом сезоне завоевать славу грозы авторитетов. Уфимцы на своем поле обыграли «Ростов», «Зенит» и «Спартак». Поэтому изначально встреча для казанцев представлялась очень сложной.

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо перед матчем рассказал о нынешнем состоянии казанцев. «Мы уже отошли от матча Кубка России, — заявил Докампо в эфире „Матч Премьер“. — Теперь у нас новая игра, новая возможность выиграть. Как и болельщики, мы очень ждем матчей с „Уфой“ и „Тамбовом“. Мы хотим обыграть их и будем показывать хорошую игру. Не нужно что-то кардинально менять, нужно только учесть наши ошибки, исправить их, и все будет нормально. „Уфа“ очень агрессивная команда, с ними будет тяжело, ведь у них хорошее настроение, они выиграли у топ-команд. Но им придется попотеть, чтобы обыграть нас».

Его визави, наставник «Уфы» Вадим Евсеев в таком же предматчевом интервью подчеркнул, что рано или поздно его команда одержит первую победу на выезде в этом сезоне. Башкирский клуб пока не выигрывал на чужом поле. «Серия без побед в гостях? Любые серии когда-то заканчиваются, — сказал Евсеев в эфире телеканала «Матч премьер». — Надеемся, что она закончится как можно скорее. Каждая команда по-своему хороша. У „Рубина“ сменился тренер, поменялся вектор развития. У „Уфы“ боевой состав».

Хозяева резво стартовали и быстро перевели мяч на чужую половину поля. Почти все атаки «Рубина» разгонял Олег Данченко. Благодаря прессингу и последующим перехватам, казанцы прочно завладели инициативой, но до опасных моментов дело не доходило. Лишь на 20-й минуте после отличного флангового навеса Александра Ташаева Вячеслав Подберезкин хорошо пробил головой с линии штрафной. Голкипер гостей Александр Беленов мяч поймал. Уфимцы изначально были готовы к такому развитию событий, играя строго от обороны. Так что нули на табло по итогам первой половины встречи стали и логичными, и обоснованными, хотя по официальной статистике казанцы владели мячом 73% времени против 27% у гостей.

И второй тайм начался с настойчивых атак «Рубина». Но в середине тайма уже уфимцы перехватили инициативу, прижав на какое-то время хозяев в воротам. Довольно быстро казанцы отбили контратаку гостей. Тренерский штаб «Рубина» усиливает буксующее нападение свежими Видаром Кьяртанссоном и Хвичей Кварацхелией. Хозяева прочно запирают «Уфу» в ее зоне. И атаки хозяев активизировались. Но уфимцы по-прежнему очень грамотно и хладнокровно обороняются. Нападению «Рубина» очень не хватает мысли, поэтому хозяева так и не наиграли хотя бы на один гол, хорошо, что и не пропустили. Финальный свисток застал «Рубин» в очередной атаке. Нулевая ничья.

«Рубин» (Казань) — «Уфа» (Уфа) — 0:0 (0:0). Предупреждены: Уремович, Марков.

«Рубин»: Дюпин, Денисов, Плиев, Данченко, Уремович, Могилевец, Ташаев, Подберезкин (Башкиров, 69), Иг. Коновалов, Зуев (Кварацхелия, 73), Марков (Кьяртанссон, 62).

После 11 туров в активе казанцев стало 11 очков. В следующем туре 5 октября «Рубин» примет дома дебютанта РПЛ «Тамбов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2