news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский учитель вошел в топ-15 лучших учителей России

Наиль Мирсаитов представит Татарстан в полуфинале всероссийского конкурса.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). По итогам отбора в финале, который состоялся в Грозном, учитель из Казани Наиль Мирсаитов вошел в список лучших учителей страны, сообщает пресс-служба Минобразования РТ.

Мирсаитов работает преподавателем биологии (преподаёт на английском языке) в лицее-интернате № 2. Он является выпускником этой же школы, после окончания вуза молодой человек вернулся в родной лицей, где и работает уже шесть лет. 

Весной 2019 года Наиль Мирсаитов победил в республиканском конкурсе профмастерства и стал лучшим учителем Татарстана.

Конкурсные испытания всероссийского финала стартовали 20 сентября в двух образовательных организациях Грозного: гимназии № 14 и математической школе № 1 имени Х. И. Ибрагимова. Участники со всех субъектов РФ должны были пройти испытания первого очного тура «Учитель-профессионал» и провести мастер-классы. 

Впереди у 15 лауреатов еще два этапа конкурсных состязаний. С 29 по 30 сентября состоятся испытания второго очного тура «Учитель-мастер» — «Мастер-класс» и «Образовательный проект», по их итогам 1 октября станут известны имена 5 призёров.

3 октября в Москве пройдёт третий очный тур «Учитель-лидер», который включает два конкурсных испытания — «Публичную лекцию» и «Разговор с министром». На следующий день состоится награждение победителя и призеров конкурса «Учитель года России — 2019».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2